Charles Frederick BUCKLEY
(London 1812-1869) 2 Gegenstücke (Pendants): a) "Flusslandschaft mit Besuchern und Bootsfahrer (Richmond Park)" b) "Wanderer in Gebirgslandschaft (Langdale Pikes)" jeweils unten links signiert und datiert: C. F. Buckley 1866, Aquarell auf Papier, je ca. 25 x 58 cm (Passep. Ausschnitt), stockfleckig, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Charles Frederick BUCKLEY
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |